Стипендии не выплачиваются. Общежитие и интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предоставляются.

Организация бесплатного питания в школе

В МБОУ «СОШ №4 г.Тосно» предоставляется бесплатное питание обучающимся из семей следующих категорий:

- 1-4 классы

- Многодетные семьи (с доходом семьи, не превышающим суммы, установленной Социальным кодексом Ленинградской области)

- Малоимущие семьи

- Дети-инвалиды

- Обучающиеся, состоящие на учёте в тубдиспансере

- Обучающиеся, военнообязанные родители которых погибли

- Обучающиеся ОВЗ

-Обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации

Нормативные документы:

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Выплата стипендий одаренным детям из малообеспеченных семей возможна на основании постановления главы муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» от 29.03.2012 № 886-па «Об утверждении Положения о выплате стипендий одаренным детям из малообеспеченных семей» (скачать).

Положение о выплате стипендий одаренным детям из малообеспеченных семей

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях создания социально-педагогических условий для развития одаренных детей из малообеспеченных семей и их творческой реализации, а также оказания материальной поддержки малообеспеченным семьям.

1.2. Применяемые в Положении понятия несут следующее содержание:
       1.2.1. Одаренные дети - дети, достигшие отличной успеваемости по всем предметам обязательного цикла и высоких результатов в исследовательской деятельности в области отдельных дисциплин, при получении дополнительного образования (музыкального, хореографического, художественного, спортивного), обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и зарегистрированных по месту проживания на территории муниципального образования Тосненского района Ленинградской области.

1.2.2. Малообеспеченная семья - семья, где доход на 1 человека не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного комитетом по труду и      социальной защите населения Ленинградской области.
   1.2.3. Представление отраслевого комитета администрации муниципального образования - пакет документов, характеризующих одаренного ребенка и материальное состояние его семьи.

1.3. Стипендии одаренным детям из малообеспеченных семей являются стипендиями главы муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

1.4. Стипендии одаренным детям из малообеспеченных семей выплачиваются за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Тосненский район Ленинградской области на очередной финансовый год, выделяемых на основании постановления главы муниципального образования.

1. Порядок осуществления выплат стипендий.

2.1.  Выплата стипендий одаренным детям из малообеспеченных семей производится pа особые достижения в учебе и общественной работе, при получении общего и дополнительного образования (музыкального, хореографического, художественного, спортивного) в учреждениях Тоснеского района, а также за признание победителями в районных, областных, всероссийских и международных смотрах, конкурсах, фестивалях, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

2.2. Рассмотрение представлений на выплату стипендии одаренным детям из малообеспеченных семей проводится на координационном совете, по итогам которого оформляется протокол и направляется главе администрации для принятия решения.

2.3. Рассмотрение представлений на выплату стипендии одаренному ребенку из малообеспеченной семьи производится при наличии следующих документов:

• ходатайства муниципальных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры на имя главы муниципального образования о выплате стипендии одаренному ребенку;
  • характеристики на одаренного ребенка, отражающей достижение им отличной и хорошей успеваемости по всем предметам обязательного цикла в муниципальном образовательного учреждении, учреждении дополнительного образования детей, учреждении культуры и активное участие в общественной работе;
  • копии документа, по которому одаренный ребенок признан победителем в районных, областных, всероссийских и международных смотрах, конкурсах, фестивалях, олимпиадах и спортивных соревнованиях ;
  • справки о совокупном доходе семьи за последние три месяца на момент рассмотрения представления на выплату стипендии одаренному ребенку (справок о заработной плате родителей (законных представителей) по форме 20НДФЛ, справки о получаемом детском пособии, опекунском пособии, пособии по потере кормильца, алиментах);
  • справки о регистрации (форма №9);
  • акта обследования жилищно-бытовых условий семьи учащегося, составленного комиссией общеобразовательного учреждения.

2.4. Стипендии одаренным детям из малообеспеченных семей выплачиваются по итогам учебного триместра (полугодиям) в течение последующих трех месяцев в следующем размере:

• одаренному ребенку учащемуся 5-9 классов – 500 рублей ежемесячно;
  • одаренному ребенку учащемуся 10-11 классов – 700 рублей ежемесячно.

Информация об уровне социализации выпускников ОУ за 2016-2017 учебный год

Информация об уровне социализации выпускников образовательного учреждения за 2017-2018 учебные года

Информация об уровне социализации выпускников образовательного учреждения за 2018-2019 учебный год

Информация об уровне социализации выпускников образовательного учреждения за 2019-2020 учебный год