13 декабря в ГБУ ДО "Центр "Ладога" состоялась научно - практическая конференция "Дополнительное образование детей Ленинградской области в Год педагога и наставника: современные вызовы".

Мероприятие проводилось с целью обсуждения актуальных проблем развития дополнительного образования детей в современных условиях.

В конференции приняли участие руководители педагоги дополнительного образования, специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Практическая задача конференции: презентация и обсуждение успешных практик воспитания и профессионального самоопределения детей, совершенствование методической поддержки педагогов.

В рамках конференции проводился круглый стол "Воспитание юного спортсмена в традициях детско-юношеского спорта" под председательством Вячеслава Николаевича Комарова, регионального координатора федерального проекта "Детский спорт".

Состоялось награждение лучших спортивных клубов Ленинградской области.

По итогам работы за 2022-2023 учебный год наш школьный спортивный клуб стал призером регионального смотра - конкурса среди ШСК Ленинградской области в номинации "Спортивный резерв".

Это результат огромной многолетней работы наших ДЕТЕЙ, родителей, педагогов физической культуры и всего педагогического коллектива.