18 октября в манеже ЦФП «Восхождение» в Санкт-Петербурге прошел финальный этап региональной школьной футбольной лиги Ленинградской области среди 5-6 классов общеобразовательных организаций (мальчики и девочки 2011-2012 гг. р).

Школьная футбольная лига - это часть проекта РФС «Футбол в школе» для привлечения детей и подростков в самый популярный вид спорта в мире.

В турнире приняло участие 9 команд-победителей дивизионов отборочного этапа среди мальчиков, матчи которых проходили с 22 сентября по 05 октября на стадионах городов Луга, Выборг, Гатчина, Сосновый Бор, Янино-1, Лодейное Поле, Тихвин, Никольское и Приозерск, а также 14 команд девочек из 7 районов области.

Кроме футбольных баталий ребята попробовали свои силы в мастер-классах, проведенных тренерами СШ «Ленинградец». Посмотрели и поучаствовали в интерактивном шоу футбольного фристайлера Романа Онипко.

Заслуженные награды победителям и призёрам вручили директор СШ «Ленинградец» Игорь Владимирович Наумов и вратарь ФК «Ленинградец» Никита Карабашев.

Команды Тосненской СОШ № 4 и Лодейнопольской СОШ № 3 получили право представлять Ленинградскую области в Школьной футбольной лиги РФС.