Соревнования по лёгкой атлетике

21 сентября проводился 1-й этап соревнований 59-й Спартакиады школьников. Традиционно в соревнованиях по лёгкой атлетике выступают 9-тиклассники. Наша дружная команда очень старалась, ребята боролись и поддерживали друг друга.
С нетерпением ждём итогов!

"Кросс Наций"

15 сентября на центральной площади города состоялся большой спортивный праздник.
Областной этап Всероссийского Дня Бега "Кросс Наций" (проводился в Тосно).
Музыкальную разминку перед стартом проводила 4-х кратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Алена Кауфман.
Наша дружная команда юных спортсменов принимала участие в беге на дистанции 1км, а учитель физической культуры Давыдова Юлия Владимировна выступила на дистанции 8 км.
Ребята познакомились с новой для них системой электронного подведения результатов o-time.ru, которая автоматически считывает результат после пересечения финиша с вмонтированного в номер чипа.
Большое спасибо родителям, которые нас поддерживали. Младшие ребята из начальной школы тоже приняли участие в забегах, показав достойный результат.
Ждём официальных итогов и командный результат.
Все ребята - молодцы!
Огромное спасибо волонтерам из отряда "Парус", которые болели за нас и очень поддерживали, помогая спортсменам преодолевать эти нелегкие километры.

Областной фестиваль школьного спорта

15 сентября 2023 года стартовал 11 сезон Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области. Областной фестиваль школьного спорта прошел на стадионе ЦФКС «Заневский».

Организаторы региональное отделение «Всероссийской федерации школьного спорта» при поддержке комитета по образованию, спорткомитета и администрации Заневского городского поселения. В соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу 3х3, мини-футболу (девушки) приняли участие школьные спортивные клубы 15 муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.

Более 340 участников соревновались на спортивных площадках.