Накануне памятной даты в нашем лагере «ВОЛНА» День Памяти и Скорби!

В День памяти и скорби
Зажги свечу свою,
Со всеми вместе вспомни
Прошедшую войну.
В День памяти и скорби
Свою свечу зажги.
Во славу тех, кто подвиг
Бессмертный совершил!

В отрядах были проведены тематические мероприятия:

-просмотр фильма "Садись рядом, Мишка!", о семилетнем мальчике и его друзьях. Выступая с концертами в госпиталях, ребята общались с героями войны и конечно верили в победу.
-торжественная линейка и «Минута молчания" в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной Войны.
-ребята сделали бумажного журавлика -символа добра и мира.

В нашем пришкольном лагере "Волна" продолжает бурлить море активности

Сегодня ребята из старшего отряда побывали на районном фестивале "Здоровье - это здорово" , где показали свою физическую подготовку в выполнении упражнений, эстафете и командных играх. Вернувшись, заряженные позитивом, делились своими впечатлениями с ребятами из других отрядов.

На дворе жаркие деньки, а мы веселимся!

Ведь сегодня в нашем лагере ДЕНЬ НЕПТУНА.

А это значит ,что самое время поиграть в командные игры

Сегодня все отряды поучаствовали в праздничной программе и были вознаграждены бодрящими и освежающими водными процедурами.

В преддверии Дня России в нашем лагере море дел и задач!

После бодрой утренней зарядки с вожатым Первых Иваном Тиховым ребята поспешили приступить к отрядным делам.

В главном холле была организована выставка фотографий "Путешествуем по России с семьей".

В рамках Всероссийского проекта «Классная встреча», и в преддверии ДНЯ РОССИИ, в гости к ребятам пришёл Денисов Олег Анатольевич, участник СВО . Встреча получилась яркая и запоминающаяся. Ребята буквально засыпали гостя вопросами.

1 отряд со всей душой изготовил "Талисманы добра".

Все отряды готовили поздравительные плакаты ко Дню города Тосно, который так же отмечается 12 июня.

Ну и ярким моментом сегодняшнего дня стал праздничный флешмоб!

В честь ДНЯ ЭКОЛОГА, который отмечается 5 июня были проведены тематические мероприятия!

Самый младший отряд побывал в Тосненском Дворце Культуры на Уроке Природолюбия.

После ужина все отряды отправились на дружеский футбольный матч среди отрядов.

1 июня, в первый день лета, состоялось открытие нашего пришкольного лагеря "Волна"!

Ребята с нетерпением ждали начала смены! День начался с торжественной линейки и поднятия флага под гимн Российской Федерации.

Уже в первый день для детей была подготовлена насыщенная программа. Все отряды побывали на просмотре мультсборника в к/т "Космонавт", заряжались хорошим настроением на празднике, посвященном Дню защиты детей и открытию школьных лагерей в Тосненском районе. Впереди новые приключения!