Вот и подошёл к концу летний интенсив «Олимпиадная математика» по подготовке к Всероссийской и перечневым олимпиадам!

Выражаем благодарность Нелли Владимировне Лытаевой, учителю математики и Малыгину Денису за проведение интересного и содержательного курса.

Cеминар по теме «решение олимпиадных задач»

В группе пятых и шестых классов прошёл семинар по теме «решение олимпиадных задач». Все участники нашли задачи, которые заинтересовали именно их, и под руководством Дениса Игоревича разобрали их вместе с другими ребятами. Кто-то предложил обличить лжецов, кто-то – собрать одно число из нескольких других. Были и задачи из олимпиад прошлых лет. А ребята из восьмых и седьмых классов продолжили погружаться в комбинаторику. Они узнали, сколько существует вариантов рассадить детей по кабинету, в чём для математика разница между шариками и кошками и что восклицательный знак – не просто способ усилить интонацию в письменной речи.

«Математику изучать надобно, поскольку она в порядок ум приводит» Ломоносов М.В.

Учащийся 11 класса, Денис Малыгин, полностью согласен с Михаилом Васильевичем Ломоносовым и любит математику всем сердцем и душой! В первый день занятий 17 ребятам пришлось попотеть. Под руководством Дениса Игоревича ребята решали задачи на логику, познакомились с алгоритмом и записью решения олимпиадных заданий.

После занятия учащиеся поняли, что любая, даже самая сложная задача, может быть решена. А Денис Малыгин убедился, что быть учителем не только почетно, но и интересно