Учащиеся 9-х классов в рамках профориентационной деятельности судостроительного направления 2 апреля посетили музей Центра технологий судостроения и судоремонта (ЦТСС).

Ребят познакомили с долголетней историей предприятия, которая тесно связана с военными событиями 1941-1945 гг. В увлекательной интерактивной форме наши школьники стали участниками северного морского пути, познакомились с судьбой первых ледоколов, выпущенных по разработкам предприятия, а также с макетами судостроительных и судоремонтных заводов, построенных по проектам ЦТСС.

Ну и конечно не обошлось без того, чтобы оказаться в новой виртуальной реальности морского судна посреди океана. Спасибо организаторам за такое увлекательное путешествие!