7 февраля отряд Невского десанта "Алтей" под руководством Санкт-Петербургского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" провёл в нашей школе для ребят лекции на темы:

«ЗОЖ I: основы здорового образа жизни.» - Начало цикла о здоровом образе жизни. Правильное питание. Роль спорта в жизни человека. Особенности формирования распорядка дня (в 5-х классах).

«ЗОЖ II: враги здорового образа жизни.» - Завершение цикла о здоровом образе жизни. Вещи и привычки, вредящие здоровью. Пагубное действие курения, алкоголя, вредной пищи, малоподвижного образа жизни и так далее (в 7-х классах).

«Половое воспитание.» - Лекция о контрацепции, медицинских аспектах половой жизни, а также моральной и юридической стороне вопроса сексуальных отношений (в 10-11 классах).

«Психологическое просвещение. Стресс, эмоциональное выгорание.» - Как выявить, как бороться и почему это важно. Влияние распорядка дня на психологическое состояние человека. Методы защиты от стресса (в 8-х классах).

«Сон – важная часть нашей жизни» - Влияние сна на биоритмы и состояние человека в течение дня. Циклы сна или почему все говорят ложиться спать до полуночи. Почему не стоит работать по ночам, а спать днем (в 6-х классах).

Игра по станциям «Медицинские Игры» (9 -е классы).