Социальный педагог — это специалист, основное направление работы которого заключается в организации и проведении комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в учебном учреждении.

Должностные обязанности социального педагога в школе — это помощь в адаптации детей в затруднительных условиях, обеспечение нормализации отношений между учащимися, решение сложных, конфликтных ситуаций.

Принципы профессиональной деятельности социального педагога:

• приоритетность интересов ребенка;
  • благополучие ребенка;
  • вера в жизненные силы и возможности;
  • конфиденциальность в отношениях с ребенком и его семьей;
  • отклик на просьбу о помощи, вне зависимости от образа жизни, национальности, возраста и состояния здоровья ребенка, социального и экономического статуса семьи;
  • забота как соучастие – сочувствие, сознание и содействие ребенку в его самостоятельном решении жизненной проблемы;
  • содействие развитию гуманных и демократических отношений между субъектами социальной жизни и образовательного процесса.

Социальный педагог Прохорова Елена Александровна

График работы: пн-пт 8.30-16.30.

График приема: пн-пт 14.00-16.30

Социальный педагог Шубина Марина Андреевна (здание начальной школы)

График работы: пн-пт 13.00 до 16.30

Полезные адреса и контакты:

Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

Адрес: Ленинградская область, г. Тосно, ул. Советская, д. 10а.

Телефон: +7 (813-61) 2-21-53

Тосненский филиал ГКУ «ЦЗН Ленинградской области»

Адрес: г.Тосно, ул.Советская, д. 2А

Телефон: 8 (813) 614-91-13