Онлайн-консультации к ЕГЭ «На все 100»

Информация о сроках, местах и порядке информирования участников о результатах  ГИА в Ленинградской области

По завершении проверки экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет, организация, осуществляющая организационное и технологическое сопровождение организации и проведения ЕГЭ на федеральном уровне, определенная  в соответствии с законодательством Российской Федерации, передает результаты  централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ в Региональный центр обработки информации, который  передает в ГЭК данные о результатах ЕГЭ, а председатели предметных комиссий – данные о результатах ГВЭ по каждому обучающемуся, выпускнику прошлых лет.

Председатель ГЭК рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомиться с результатами  ГИА с просмотром экзаменационной работы ЕГЭ можно на официальном информационном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/main/res/, http://check.ege.edu.ru/.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.

При ознакомлении участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету в общеобразовательных учреждениях заполняется протокол ознакомления с указанием даты ознакомления.

Участнику ЕГЭ выдается выписка из протокола с результатами ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету с информацией о полученных им количестве первичных и итоговых баллов ЕГЭ, отметок ГВЭ.

Ответственность за своевременное информирование участников ГИА о результатах ГИА по каждому общеобразовательному предмету возлагается на руководителей органов местного управления, осуществляющих управление в сфере образования,  образовательных организаций.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Основные сведения о ЕГЭ

Чем пользоваться на ЕГЭ

Сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам"

Файлы для загрузки:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2016 года №1967 "Об определении минимального количества баллов ЕГЭ"

Приказ Министерства образования и науки от 10 ноября 2017 года №1097 "Об утверждении расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 14.11.2019 года №609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ Министерства Просвещения РФ от 15.06.2020 № 297/655 "Об особенностях проведения ЕГЭ в 2020г."

Приказ Министерства Просвещения РФ от 15.06.2020 №298/656 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"