План работы центра Точка роста на 2023-2024 учебный год

Хмуро за окном? Хм-м-м... А у нас радуга!

Да не простая, а химическая. Да-да! Посмотрите, какой результат. С учениками 4–5-х классов на занятии «Чудеса химии» вспомнили, что такое радуга, как запомнить все ее цвета быстро и легко. Каждый охотник знает, где сидит фазан. Все вспомнили? А после мы приступили делать свою радугу! Посмотрите, какие яркие цвета получились.

5 марта прошел онлайн-турнир по шахматам

В химической лаборатории ребята погрузились в мир кристаллов

С помощью оборудования "Точки роста" ученики 8 г класса смогли углубить свои знания по теме "кристаллы", рассмотреть в живую экспериментальные модели. Самое главное волшебство ребят ждало впереди! Они смогли увидеть как кристалл образуется у них на глазах и рассмотреть его внутреннюю структуру с помощью электронного микроскопа.

По итогам урока по теме "Кристаллы" ученики смогли открыть для себя новые знания, и при этом стали на время проведения занятия химиками-исследователями.

В биологической лаборатории ребята 6д класса приоткрыли завесу тайны микромира, который невозможно увидеть без специального оборудования

У ребят появилась возможность расширить свой кругозор, взглянуть на знакомое с другой стороны, провести увлекательные опыты и эксперименты.

Ребята самостоятельно приготовили микропрепараты, заглянули в самое сердце клетки, сравнили возможности светового и электронного микроскопов, что позволило им почувствовать себя настоящими биологами.

Учителя биологии Волчекова О.А., Соловьева С.И.

Ученики 7г класса в начале своего знакомства с основами физики совершили путешествие в страну исследований

Ребята примерили на себя роль исследователей-экспериментаторов. Они проводили эксперименты по выявлению характеристик электрической молнии, собирали и исследовали электрические цепи, проверяли магнитные свойства тел и степень смачиваемости различных видов бумаги, а также смогли открыть секрет равновесия тел различной массы.

Что же их ждёт впереди? Остаётся только догадываться....

Учитель физики Ковальчук Н.Н.

1 сентября состоялось открытие центра «Точка Роста»!

Новые кабинеты встретили наших любимых учеников! В церемонии торжественного открытия приняли участие почётные гости в лице главы администрации Тосненского района Андрея Клементьева и заместителя Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрия Ялова.