В нашей школе работает театральная студия «СОВПАДЕНИЕ». Ребята участвуют в постановках спектаклей, творческих мероприятиях и праздниках. Являются организаторами концертов. Принимают участие в театральных и творческих конкурсах.

Главные события 2023-2024 учебного года:

Новогодняя сказка

Творческий коллектив школы 4 города Тосно принял решение поучаствовать в акции «Новогодняя сказка», показать своё творчество и поделиться с Первыми своим новогодним спектаклем. Ребята (ученики 7-8-х классов) подготовили выступление для учеников из младших классов и одноклассников.
Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/78Q7/rQLsPrphg

Новогоднее интерактивное представление для детей с участием веселых сказочных персонажей было наполнено шутками и игровыми элементами. Первыми на сцене актового зала появились Князь и богатырь Алёша, которые отправились на поиски пропавшей ёлочки. Баба Яга и нечисть препятствовали положительным героям реализовать их намерение, пытались очаровать детей, веселясь и играя с ними, и переманить на свою сторону. Однако с приближением Нового года стало очевидно, что их коварство бессильно перед настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Тосненская театральная осень»

Поздравляем театральную студию "Совпадение" - лауреатов 3-ей степени Открытого фестиваля-конкурса любительских коллективов "Тосненская театральная осень".

Районный театральный фестиваль «Край Тосненский – малая Родина»

Поздравляем младшую группу театрального коллектива "Совпадение" (руководитель Г.Х. Амельянчик) с отличным выступлением в районном театральном фестивале "Край Тосненский - малая Родина".

Главные события 2022-2023 учебного года:

Декабрь 2022 года

Говорят, что праздник это не только сам праздник, но и его ожидание, предвосхищение. Именно поэтому в экскурсию "Как создавалась почта России" мы включили и тему Нового года. Эти две темы взаимосвязаны, потому что и наша почта в бандеролях, открытках, посылках дарит нам праздники и подарки.
Итак, как же создавалась Почта России? Об этом в увлекательной форме нам рассказывали почтальон Печкин (Герман Серединский, ученик 8-г класса) и его спутница ведущая (ученица 6-г класса) Елизавета Дудрова. На экране появлялись фотографии постоялых дворов тракта Санкт-Петербург-Москва, подорожных карт, ямщиков, о нелёгкой работе которых и рассказывали ребята. Музыкальное сопровождение экскурсии поддерживало интерес к теме, звучали песни такие как: "Когда я на почте служил ямщиков", "Вологда", начальные строки которой и побудили нас написать письма и поздравительные открытки. Этому предшествовал рассказ Максима Климова, ученика 3-г класса, о том, как появился на Руси столь любимый праздник. А потом все поздравительные открытки были опущены в почтовый ящик и полетели они под песню группы "Дискотека авария" , которая вполне соответствовала теме нашей встречи: "Новый год к нам мчится ..."
И слово " Мчится" здесь ключевое! Поторопимся все вместе поздравить друзей с праздником не только с помощью интернета, но и настоящей новогодней открыткой, хранящей тепло ваших рук. А Почта России непременно доставит их в срок адресатам!

21 декабря в нашей школе коллективом из театральной студии "Совпадение" был проведён концерт для обучающихся из третьих классов. Ребята стали свидетелями новогодней постановки, в которой роли главных героев театрально-музыкального представления исполняли ученики шестых, восьмых и одиннадцатых классов. Как и всегда это бывает, добро победило зло. Дед Мороз был освобождён из рук Инопланетян, мечтающих отправиться на свою Планету и организовать там праздник. Праздник восторжествовал в стенах актового зала нашей школы: третьеклассники энергично танцевали под новогодние песни, с огромным удовольствием принимали участие в играх и рассказывали стихотворения, посвящённые зиме и Новому году. Не обошлось и без подарков от лица главного героя мероприятия - Деда Мороза.

19 мая в мультимедийном зале Детской районной библиотеки состоялся литературно-музыкальный вечер «Времён связующая нить…» театральной студии «Совпадение» МБОУ СОШ №4 г. Тосно. На сцене библиотеки прошёл показ спектакля по рассказу А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка», инсценировка по мотивам рассказа А.П. Чехова «Смерть чиновника», этюд по творчеству В.В. Маяковского «Я ваш поэт», а также прозвучали стихи и песни современных поэтов. Актёрская игра участников студии заворожила зрительный зал с первых минут. Режиссерская работа запомнилась неожиданными ходами в процессе постановки.