В рамках профилактики предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков стартовала акция «Дети России – 2017».

В программу профилактического мероприятия входят лекции и беседы с несовершеннолетними и их родителями, проведения спортивно-массовых и других просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков.

Телефон доверия, куда анонимно можно сообщить информацию о местах закладок, притонов и фактах распространения и употребления наркотических веществ на территории Ленинградской области: номер телефона "горячей линии" ГУ МВД России (тел.: 573-12-95) .