26 сентября 9-классники нашей школы побывали на обзорной экскурсии по производственным цехам машиностроительного завода "Винета". Перед началом экскурсии был проведен инструктаж по технике безопасности на территории завода. Далее ребята прошли по местам, где производят очистительные фильтры для морских судов (от резки стальных листов до готовых изделий). Ребята увидели современные автоматические станки для изделий для военных кораблей, а также увидели новую модель катера перед водными испытаниями. Ребятам предоставилась возможность задать вопросы сотрудникам завода, ответственным за развитие производства. Администрация завода ответила на все вопросы школьников на доступном и понятном языке.