В соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» учащиеся школ и колледжей должны получить начальные знания в области обороны (уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности»), а юноши — ученики 10-х классов школ и студенты первых курсов колледжей — пройти пятидневные учебные сборы по основам военной службы. Для их проведения на высоком качественном уровне был создан учебно-методический центр «Авангард».

Администрация Школы выражает благодарность Лоскутову Сергею Львовичу, педагогу-организатору ОБЖ, за отлично организованные выездные 5-дневные сборы для учащихся 10 класса! Спасибо за активность, неравнодушие и заботу.