Ученики 5-а класса стали участниками внеклассного занятия по теме: «Мы в ответе за тех, кого приручили. Открытый диалог. Урок доброты», который проводился ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов. Леонид Юрьевич (врач ветеринарной клиники) напомнил ребятам основные правила и особенности содержания домашних животных. Школьники, в свою очередь, продемонстрировали свои знания по этому вопросу, доказав, что являются ответственными хозяевами своих любимых питомцев. Ведь, как оказалось, у каждого из ребят на попечении находятся либо кошки, либо собаки и даже рыбки и попугай. Не обошлось на познавательном занятии и без мастер-класса: ученики попробовали произвести инъекцию. Правда, тренировались не на животных, а на апельсине. Так или иначе, процесс очень увлёк ребят.