На торжественной церемонии посвящения в юнармейцы заместитель председателя Совета ветеранов ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валерий Александрович Мурзин; председатель совета ветеранов города Тосно, атаман станицы Тосненская Михаил Иванович Поречный; заместитель председателя правления Тосненского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"; сержант запаса инженерно-саперного полка Нугзар Юрьевич Тарасов; член общественной организации «Союз советских офицеров», участник боевых действий во Вьетнаме, полковник в отставке Павел Илларионович Корнев; председатель «Совета ветеранов Военно-морского флота города Тосно», подполковник Геннадий Васильевич Букин - командир отдельного батальона связи и радиотехнического обеспечения аэродрома Корзуново; капитан 1 ранга Константин Николаевич Петушок - командир базы вооружения подводных лодок Северного флота г. Гаджиево; подполковник Виктор Алексеевич Бурых - заместитель начальника политотдела спецчастей Военно – Воздушных Сил Североморск -1; подполковник Борис Павлович Печенкин - командир батальона авиационно-технического обеспечения аэродрома Североморск -2; Владимир Фёдорович Волков, сын Фёдора Андреевича Волкова — советского военачальника, генерала-лейтенанта (2.11.1944), героя Советского Союза (6.04.1945); гвардии майор, инженер авиаполка, ветеран боевых действий, офицер запаса Анатолий Михайлович Александров; члены общественной организации «Совет отцов» Тосненского района Виталий Валерьевич Сушко и Евгений Николаевич Хиореску. Почётные гости поприветствовали ребят, похвалили за принятие первого и очень серьёзного самостоятельного решения, пожелали успеха во всех начинаниях, и, конечно же, обратили внимание школьников на то, что Родина нуждается в смелых, отважных, дисциплинированных гражданах нашей страны. Подарком для юнармейцев стал праздничный концерт в исполнении ансамбля ветеранов Северного Флота «Всегда в строю».