21 апреля к ученикам из 4а (кл. руководитель Н.И. Соломатова) и 4в (кл. руководитель М. В. Сморгун) приходил выпускник нашей начальной школы инспектор Тосненского района по пожарному надзору Владислав Юргин. В преддверии майских праздников он провёл беседу о правилах поведения на природе и разжигании костров. Особое внимание уделил проблеме поджогов сухой травы, рассказав не только о последствиях, но и о причинах пожаров. Ребята слушали заинтересованно. Задавали вопросы, как на тему пожаров, так и на выбор профессии. Мальчишкам хотелось узнать, где нужно учиться и как, чтобы стать пожарным. Расспросили про статистику, про самые страшные пожары в которых участвовал Влад, об особенностях его работы. В процессе беседы школьникам напомнили телефоны вызова экстренных служб «01», «101» и «112».
Беседа получилась дружеской и познавательной. Спасибо большое Владиславу за проведённое занятие и с нетерпением ждём новых встреч.