Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются святками. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. Ученики 4-а класса побывали в районной детской библиотеке на мероприятии, посвящённом празднику Рождества и народным святочным традициям. Заведующая библиотеки Светлана Дмитриевна Павлюченкова рассказала об истории этого дивного праздника. Ребята не только узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки и гадали, но и сами с удовольствием приняли участие в святочных гаданиях и играх. Мероприятие прошло очень весело и интересно.