Между страниц книг давно живут книжные закладки, история происхождения которых очень интересна. Говорят, что в Древнем Египте писцы приклеивали кусочки папируса на свитки, чтобы отметить нечто важное. На протяжении многих лет закладки помогали сохранить прежний вид страниц, ведь испокон веков книги были дорогими. Из чего только раньше не изготавливали закладки: из кожи, шёлка, ткани, велюра, плотной бумаги.
18 октября ученики 4"Б" и 4 "Г" классов под руководством школьного библиотекаря Галины Алексеевны Герасименко изготовили самостоятельно закладки и подарили их своим младшим товарищам - первоклассникам. Оригинальные закладки всегда нравились школьникам. Хотелось бы, чтобы всех ребят увлекло шуршание страниц книг, на страницах которых под завесой тайны прячутся герои и их истории жизни.