За столько лет её значение в воспитании подрастающего поколения школьников достигло небывалых размеров. Ежедневно читальные залы полны любопытными ребятами, которые приходят вновь и вновь за знаниями, знакомятся с новыми героями из книг, повторяют нормы поведения в обществе, учат правила безопасности, необходимые для сохранения здоровья и жизни. О чём только не рассказывают опытные работники книгохранилища - мудрые библиотекари!
В сентябре ребята из нашей школы стали участниками множества тематических мероприятий: 2-а изучил историю возникновения журнала "Мурзилка", 2-б проникновенно вчитывался в строки рассказов о животных Е. Чарушина.
3-в и 3 г классы вместе с библиотекарем Светланой Дмитриевной Павлюченковой в рамках проведения тематической встречи «Лес, который полон чудес» повторяли основные правила нахождения человека в лесу, собирали корзинку грибов, слушали звуки природы, чтобы окунуться в волшебный мир природы. Ученики попробовали в театральной форме изобразить лесных жителей.
Все ребята без исключения получили заряд энергии и узнали для себя что-то новое.