Традиционные соревнования по волейболу, вернее, их первый этап состоялись 24 октября 2020 года. Родители учеников начальной школы откликнулись на призыв поучаствовать в спортивных состязаниях.
Мероприятие открыл Александр Львович Канцерев—глава Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, с огромной радостью представивший почётного гостя турнира. Им оказался Александр Юрьевич Ермилов—советский волейболист, игрок сборной СССР (1975—1980). Олимпийский чемпион 1980, чемпион мира 1978, трёхкратный чемпион Европы. Нападающий. Заслуженный мастер спорта СССР.
Александр Юрьевич поприветствовал всех участников спортивного праздника, пожелал хорошего настроения и сделал первую подачу мяча, ставшую символом открытия соревнований. В результате 1-го этапа встречи волейболистов

1-е место заняла сборная команда 4-а и 4-г классов,

2 место— команда 1-г класса,