В период 20-23 декабря в МБОУ «СОШ №4 г. Тосно» проводятся уроки Доброты. В рамках уроков учащиеся узнают о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

В начальных классах проводятся беседы «Что такое добро?» На примерах детям демонстрируется, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

Ребятам 5-9 классов демонстрируется учебный  видеофильм «Урок доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок (серия 2), ученики 10-11 классов изучают особенности мира инвалидов, просматривая (3 серию) фильма, разработанного Минобрнауки Российской Федерации.

Используется материал с Сайтов:

1. минобрнауки.рф/video/183
  2. минобрнауки.рф/video/184