29 марта 2024 г. в ЛГУ имени А. С. Пушкина прошел полуфинал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».
Всего в полуфинале приняли участие 17 школьников из Ленинградской области.

В этом году конкурс был посвящён проблемам истории культуры, его тема – «Человек, время, культура – постоянно, но изменно».

Знания, смекалку и настойчивость конкурсантов оценивало профессиональное жюри – преподаватели факультета истории и социальных наук: кандидат исторических наук, доцент Вадим Олегович Левашко; доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Светлана Николаевна Брежнева и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Вероника Викторовна Карпова.

От Тосненского района в финал прошел обучающийся МБОУ «СОШ №4 г. Тосно» Малыгин Денис! Гордимся и желаем Денису удачи в финале олимпиады!