Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети. Сегодня ребята 3 В класса посетили районную детскую библиотеку. Их встретила хозяйка праздника – библиотекарь Светлана Дмитриевна. Она познакомила ребят с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы.

Ребята же рассказали Светлане Дмитриевне о том, как отмечают масленицу в их семьях, какие вкусные блины пекут их мамы и бабушки. В ходе мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о Масленице, посмотрели видеофрагмент из фильма «Сибирский цирюльник», послушали рассказ А.П.Чехова «Глупый француз». А в заключении мероприятия поиграли в игру «Держи горячий блин».