Открыла мероприятие Ирина Юрьевна Васильева, председатель школьной профсоюзной организации, с отчетом о проделанной работе. Активные педагоги были награждены почетными грамотами от межрегиональной профсоюзной организации(Сагина Ю.Ф., Врачова Л.А., Ковальчук Н.Н., Васильева И.Ю., Давыдова Ю.В., Лоскутов С.Л.).

Марина Павловна Барыгина, директор школы, познакомила участников пед. совета с трудами Эдварда де Боно. Особое внимание было уделено книге «Шесть шляп мышления». Педагоги не только узнали о интересном методе развития критического мышления, но и на практике поработали с ним, получив положительный заряд от процесса перевоплощения, попробовав себя в разных ролях.

С докладом по теме «Роль критического мышление в образовании» выступила Пашкова Любовь Александровна, учитель начальных классов. Она раскрыла понятие, рассказала о признаках, положительных сторонах, отметив, что отрицательных моментов у критического мышления нет. Как развить его в жизни, какие приемы и методы можно применять на практике.

В практической части нашего педагогического совета всем участникам был предложено поучаствовать в деловой игре, где весь коллектив поделился на 4 группы. Коллеги должны были предложить решение на поставленные проблемные вопросы от лица всех участников образовательных отношений. Затем представить свои предложения коллегам, используя все возможности ораторского искусства.

В процессе всего мероприятия каждый участник был вовлечен в работу, в общение и решение нестандартных ситуаций. Все зарядились положительными эмоциями, приобрели новый практический и теоретический опыт.