26 января 2023 г. инструкторы Центра «Авангард» провели в Тосненском районе военно-патриотическую игру, посвященную 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Участниками мероприятия стали школьники средней общеобразовательной школы №4 г. Тосно.

В ходе игры ведущие специалисты по работе с молодёжью Центра «Авангард» организовали следующие учебные точки:

1. Мастер-класс «Оружие Победы»
2. Мастер-класс по радиационной, химической и биологической защите;
3. Учебная точка «Медицинская подготовка»
4. Учебная точка «Тактическая подготовка»
5. Физическая подготовка молодого бойца

После короткой теоретической части, ребята закрепляли полученные знания на практике – оказывали первую помощь «раненому» на «поле боя», одевали на время противогазы, учились перемещаться в тактической «боевой» группе.
 Мероприятие проводилось в соответствии с комплексом мероприятий, направленных на реализацию федерального проекта «Патриотическое воспитание» подпрограммы «Молодежь Ленинградской области» государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».