Начальник поисково-спасательного отряда г. Тосно Роман Николаевич Семенюта провел с ребятами беседу о том, как опасен зимой выход на лёд, о правилах безопасности. Потом начальник поисково-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда Яков Анатольевич Белов продемонстрировал технику, которой пользуются спасатели. Ребята увлечённо рассматривали снаряжение спасателей и задавали много вопросов.
Но самое интересное было впереди. Мальчишки и девчонки получили возможность поиграть в пожарных. Специально для этого квеста была установлена палатка с искусственным задымлением. Задача начинающих спасателей - добыть воздушный шарик в условиях отсутствия видимости. И особый восторг у ребят вызвала возможность покататься на квадроцикле и снегоходе. Конечно, под бдительным контролем специалистов.
Дети получили незабываемые впечатления!
Благодарим за организацию этой экскурсии Алексеева Илью Вячеславовича.