Провела с учащимися первых классов беседы по соблюдению правил пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения.
Дети активно включились в беседу, внимательно слушали, делились знаниями - какие бытовые предметы на их взгляд таят в себе наибольшую угрозу, и когда важно оставаться предельно внимательными.
Повторили и алгоритм действий на случай пожара — ведь это один из важнейших аспектов пожарной безопасности, поскольку уверенные знания и понимание того, что делать в экстренной ситуации сохраняет не только здоровье, но и зачастую спасает жизни. Особый акцент был сделан на том, что во время пожара ни в коем случае нельзя пытаться спрятаться от огня, а наоборот - нужно как можно скорее покинуть опасное помещение и выбраться на улицу.
В завершение урока вспомнили способы связи с экстренными службами и то, как правильно общаться с диспетчером, чтобы быстро получить помощь спасателей!