Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Юлия Сергеевна рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила ребятам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов. Инспектор полиции отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Юлия Сергеевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.