В целях популяризации туристско-краеведческой направленности дополнительного образования ребята из нашей школы приняли участие в межрегиональном походе выходного дня "Золотая осень", который проводится ежегодно в г. Чудово Новгородской области.
Ученики 5-7-х классов осваивали практические навыки и умения, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях, совершенствовали уровень своего физического развития. Ребята самостоятельно приготовили полный обед из трёх блюд: сварили щи, состряпали тушёный картофель и овощной салат. После обеда "юные туристы" осваивали технику пешеходного туризма (верёвочные этапы) в командных и личных зачётах, учились определять азимут и искать установленные контрольные пункты.
Тот, кто заинтересуется данным видом деятельности, может записаться на кружок "Спортивный туризм и ориентирование" у Юлии Владимировны Давыдовой.