1 сентября 2021 года ученики, их родители и учителя собрались на обновлённом стадионе школы. Впервые за 20 лет линейка проводилась именно там. Классы выстраивались друг за другом, огибая импровизированную сцену. Раздающиеся из микрофонов и колонок звуки школьных песен и стихов привлекали внимание любопытных жителей домов. Всем хотелось оказаться в гуще происходящих событий.
Добрые пожелания прозвучали из уст директора школы Марины Павловны Барыгиной и гостей праздника.
Особое внимание было уделено в сценарии, посвящённом Дню знаний, личности Петра Первого. В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения великого реформатора, заслугой которого является и особый вклад в развитие отечественного образования. Для многих школьников был неожиданностью выход Сергея Егорова, сумевшего вжиться в роль и с точностью изобразить государя.
Без песен тоже не обошлось. "А мы скучали", - сообщили зрителям по секрету девочки из 4-д: Софья Гончарова, Ульяна Цыганова и Эвелина Тагирова. А девочки из 6-а: Елизавета Косаревская, Алёна Григорьева, Ксения Малинина и Мария Гук признались в любви четвёртой школе через музыкальный номер.
Выпускники школы (4-9-е и 11-е классы) приготовили необычный сюрприз - танцевальный флешмоб, который заставил всех гостей праздника приплясывать в такт музыки.