Областной проект «Чемпион среди нас» – соревнования по роупскиппингу стартует в Ленинградской области.
Стартовал областной проект «Чемпион среди нас». Как сообщает телеканал «ЛенТВ24», его инициатором выступила олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Светлана Журова.
Роупскиппинг является видом спорта, которым все с детства занимались в каждом дворе, так как это − прыжки на скакалке. Каждый желающий ребенок может поучаствовать в проекте, начиная с детсада и до 8-го класса школы. Воспитанники секций и спортшкол будут соревноваться в своих категориях. А взрослые и дети могут выступать в командном парном зачете.
Главное правило: это пропрыгать на скакалке в течение 30 секунд, сосчитав количество прыжков. Заснять на видео как вы это делаете, и прислать видеоролик организаторам по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Их будут принимать до 1 июля 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.
Помимо этого, видео можно выложить в соцсетях с хэштегом #чемпионсрединас. На официальных страницах Светланы Журовой появятся формы заявки.
Итоги станут известны в сентябре 2021 года, когда пройдет финал и награждение победителей. Отдельными призами отметят школы с наибольшим количеством участников.
Отметим, что проект реализуют при поддержке комитета по образованию Ленобласти и Федерации роупскиппинга.