18 мая в рамках проекта «Уроки парламентаризма» состоялась встреча с главой муниципального образования Тосненский район Ленинградской области - Виктором Валентиновичем Захаровым, депутатом Тосненского городского поселения Мариной Павловной Барыгиной, членами Молодёжного парламента Ленинградской области Михаилом Евгеньевичем Дудкиным (депутатом Тосненского городского поселения) и Ксенией Викторовной Кувшинниковой (депутатом Трубникоборского сельского поселения). Виктор Валентинович рассказал ученикам из социально-экономического профиля 10 и 11-го классов о роли парламента в жизни страны и региона, Ксения Викторовна и Михаил Евгеньевич о деятельности и проектах Молодёжного парламента Ленинградской области. Третья часть мероприятия была насыщена ответами на вопросы учащихся.