Узнали, что фабрика начала свою работу в далёком 1862 году. В настоящее время фабрика входит в состав холдинга "Объединённые кондитеры" и продолжает сохранять традиции русских кондитеров. Наверное, для многих это мечта из детства - увидеть своими глазами, как готовят сладости в производственных масштабах. При входе экскурсовод сразу раздал одноразовые халаты, бахилы и шапочки. В цехах все работали, но при этом тепло улыбались.
Мы были в цехах, где делают зефир, печенье, вафли, и батончики Рот - Фронт. Нам всё показали и рассказали о процессе создания сладостей.
Не покидало ощущение, что мы оказались в советском кино.
К сожалению, в цехах фотографироваться нельзя.
На фабрике есть небольшой музей, в нём нам рассказали историю шоколада, показали как выглядят какао-бобы.
На этом экскурсия закончилась: с нами попрощались и выдали по большому пакету сладостей! Дети были в восторге!