12 мая состоялась встреча с Владимиром Фёдоровичем Волковым, сыном Фёдора Андреевича Волкова — советского военачальника, генерала-лейтенанта (2.11.1944), героя Советского Союза (6.04.1945).
Владимир Фёдорович познакомил учеников 8-а класса с биографией отца, уделяя особое внимание его боевому пути. Повествование включало в себя рассказ о службе Фёдора Андреевича добровольцем в Русской императорской армии с 1916 года во время Первой мировой войны и во время Гражданской войны в рядах РККА с 1918 года, факты героического освобождения территорий, захваченных фашистами во время Великой Отечественной и Второй мировой войн. Интересными для ребят были сведения о том, как бойцы Красной Армии водрузили флаг над Рейхстагом в Берлине.