3 апреля, 1-а побывал в кондитерском объединении "Любимый край", являющемся лидером российского рынка по производству овсяного печенья и пряников.
Ребята узнали историю создания овсяного печенья — всё началось в Шотландии в конце 17 века; увидели весь процесс изготовления печенья, побывали в лаборатории. После чего экскурсионную группу пригласили принять участие в дегустации любимой продукции. Рассказали какие профессии есть на производстве и какие предметы из школьной программы пригодятся, чтобы работать на фабрике. А какие чудесные ароматы на фабрике! Но самой большой радостью для школьников было получить большой пакет свежего печенья с разными начинками!