Мы начинаем верить, что наша дружная поддержка оказывает положительное влияние на эмоциональный настрой участников всех конкурсов. 1 апреля, в преддверии Международного дня детской книги, состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Живая классика". Каждый чтец основательно подготовился, вложив всю душу в прочтение выбранного отрывка прозы. Наши ребята, Катя Солдатенкова из 6-в и Герман Серединский из 6-г, с волнением ожидали своего выступления. Ведь Тосненский район является последним в перечне районов Ленинградской области. Собрав волю в кулак и поборов волнение, ученики с блеском справились с поставленными задачами: рассмешили жюри, передали эмоции литературных героев.
По результатам оценки жюри в шестёрку лучших (всего в конкурсе участвовало 54 человека) вошёл Герман. Он был награждён "Специальным призом издательства "Детская литература".
Поздравляем ребят с успешным выступлением! Мы гордимся вами!