В жизни первоклассников произошло важное событие – закончился период обучения грамоте, изучен первый учебник – Азбука. Этот путь был очень долгим для нетерпеливых малышей, теперь они знают все буквы, умеют читать и писать.
Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нём участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой. Дети выразительно читали стихи. А ещё в гости к ним пришли сказочные герои: Баба Яга, Емеля, которые тоже хотели научиться читать. А также Азбука, Литературное чтение и знаки препинания, роль которых исполняли ученики 5-г класса, взяв курс в направлении развития "Программы наставничества". Они провели с ребятами весёлые конкурсы: «Угадай сказку», «Доскажи словечко... ", "Да или нет?".
Праздник закончился вручением дипломов, новых книг, словами благодарности в адрес Азбуки: «Мы простимся с Азбукой и рукой помашем, напоследок много раз ей СПАСИБО скажем!». А учебник Литературного чтения пожелал ребятам стремиться к знаниям и читать книги. Учитель 1-г класса, И.Ю. Васильева