9 февраля 2021 года, в нашей школе состоялись Уроки мужества, которые провели для наших ребят Андрей Игоревич Крюков, Майя Владимировна Дорофеева и Максим Мищенков. Всех их объединяет то, что они свято верят, что каждый солдат, не вернувшийся с войны должен возвратиться домой с их помощью. Поисковый отряд "Богатырь" несколько лет выясняет судьбы пропавших без вести воинов Советской армии. О том, как происходят поиски, с какими трудностями приходится сталкиваться, и чего ни в коем разе нельзя делать при поиске останков погибших во время Великой Отечественной войны ради собственной безопасности - об этом и многом другом узнали ученики 5, 6 и 7-х классов. "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат", - неустанно повторял Андрей Игоревич выражение А.Суворова. - "Мы этим людям обязаны тем, что мы живем в свободной стране". Судя по блеску горящих глаз ребят нам было понятно, что все, кто стал участником встречи, сделали правильные выводы. Выражаем безграничную благодарность тем людям, которые собственным примером доказывают нам, что память сильнее времени!