Наступает пора волшебства и радости, наступают Рождественские и новогодние праздники, а мы активно готовимся их встречать сюрпризами и создаем волшебную атмосферу. 16 декабря в нашей школе был проведён мастер-класс на тему "Рождественский венок". Все остались довольны своими творческими результатами и наполнились новогодним настроением.
Для чего же люди в рождественские праздники украшают свои дома венками? Существует несколько популярных историй, как возник венок. Еще 2000 лет до нашей эры в различных народах существовал праздник – Возрождение Солнца. Праздновалась победа над тьмой. Это событие обычно происходило в конце декабря, когда день начинал увеличиваться. О других версиях происхождения традиции вы можете узнать в Интернете.