11 сентября состоялся Урок мужества, который провел для десятиклассников Павел Владимирович Лавров (общественная организация " Боевое братство"). Первая часть занятия была посвящена трагическим событиям 2004 года в Беслане, освобождению заложников силами спецподразделений от противоправных действий террористов. Вторая часть - всемирно известному конструктору стрелкового оружия М.Т. Калашникову. В целом встреча была посвящена знакомству школьников с профессиональной служебной деятельностью граждан на воинских должностях в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства.