Областной День призывника проводился для школьников в необычном формате в Сертолово в один из дней осенних каникул. Для будущих защитников Отечества была организована масштабная выставка современной военной техники.Участников мероприятия разделили на большие группы, чтобы всем была возможность разместиться по учебным точкам, на каждой из которых освещался отдельный аспект военного дела (виды оружия, боеприпасов, связи и т.д.). Ребята смогли попробовать собрать и разобрать автомат, усвоили правила точного прицеливания, познакомились с новейшими образцами вооружения, попробовали пройти полосу препятствий. Холодную погоду скрашивала тёплая дружеская обстановка, отличное настроение, горячий чай и гречневая каша по-солдатски.