12 октября учащиеся 6-г класса собрались на автобусную экскурсию в г. Пушкин. В планах было посетить Екатерининский парк и музей-лицей им. А.С. Пушкина. Погода старательно пыталась сорвать давно вынашиваемые планы, но школьники во главе с классным руководителем и родителями не сдались – не испугались дождя! Город Пушкин встречал экскурсантов солнечной погодой! Налюбовавшись красотами парка, шестиклассники отдались в руки профессиональных экскурсоводов лицея! Ребята побывали в памятных местах, где великий русский поэт читал свои первые стихи, жил и дружил с однокашниками-лицеистами. Экскурсия была очень насыщенной и интересной! На обратном пути все делились впечатлениями и строили новые творческие планы!