Тульский кремль — старейшее сооружение в Туле. Его называют древней цитаделью на границе «дикого поля», которая защищала южные рубежи Московского княжества от крымской орды. «Град камен» заложили в 1507 году по указу великого князя Василия III. В 2020 году Тульскому кремлю исполнится 500 лет.

В сентябре-октябре 2019 – 2020 учебного года ученики 2-д, 3-в, 6-а, 7-г, 10 и 11-б классов совершили виртуальную экскурсию в Тульский кремль.

Ребята узнали, что Тульская крепость стала одной из первых каменно-кирпичных фортификаций Русского государства, что она рассчитана на активное использование огнестрельного оружия, а также, что за свою историю Тульский кремль ни разу не сдавался.