18 сентября  в нашей школе состоялся некоммерческий показ документального фильма "Девочки", который организовала Межрегиональная общественная организация "Развитие активной молодёжи" (МОО "РАМ") с помощью ученицы 10-б класса и волонтёра Марины Вавиловой. Данное мероприятие было приурочено к

77-ой Годовщине с начала блокады Ленинграда.

Фильм рассказывает о подвиге юных защитниц блокадного города. Эта картина является искренним и честным рассказом одних из немногих свидетелей Великой Отечественной войны, доживших до наших дней, о своей судьбе, о судьбе Ленинграда и о воле к жизни.

20 сентября ученики нашей школы воспользовались возможностью посмотреть данную документальную картину в МКУ «Социально-культурный комплекс «Космонавт».

Администрация школы благодарит всех организаторов показа за помощь в проведении воспитательных мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти.