В районной библиотеке  С.Д. Павлюченкова  рассказала обучающимся нашей школы о том,  как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Ребята не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Ученики школы почтили память героев Великой Отечественной войны у памятника Воину-освободителю, возложили цветы у памятника.