В декабре 2017 года в школе проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ.

Обучающиеся 8 – 9-х классов приняли участие в социально-психологическом тестировании (распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №2607-р от 17 октября 2017 года).

На уроках ОБЖ итогом подведения бесед о профилактике употребления ПАВ и проблемы распространения ВИЧ-инфекции стал конкурс рисунков.

Ученики 9-х классов организовали проведение физкультурно-развлекательной программы «Школа – территория здоровья!» в 5, 6 и 7-х классах, включающее в себя эстафеты. Участие в спортивных состязаниях заканчивалось вручением сладких призов.

Одиннадцатиклассники проявили инициативу, привлекли внимание учеников 10 класса к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, проинформировали о факторах риска, рассказали о необходимости формирования высокого уровня ответственности в вопросах, касающихся здоровья.