В декабре 2017 года проводились классные часы, посвященные правовой грамотности человека, приуроченные ко Дню Конституции РФ.

На классных часах в начальной школе по теме: «Правовое воспитание» учащиеся получили сведения о Конституции РФ, о правах человека, о ценности человеческой жизни.

В 5-8 классах прошли и беседы и классные часы на тему: «Я уважаю твои права» продолжалась работа по формированию правовой культуры. С учетом знаний учащихся и жизненного опыта использовался комплекс познавательных и практических занятий. Учащиеся с большим желанием делились знаниями, вели дискуссию, узнавали права и обязанности современного школьника, обсуждали вопросы об основах порядка общества, рассматривали вопросы законопослушания и правонарушения.

В 9-х классах состоялись беседы на тему: «Правоотношения, правонарушения и юридическая ответственность».